Можно ли ставить прививки с псевдокистой в головном мозге ребёнка
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли было ставить прививки ребёнку если в 1месяц при НСГ нашли псевдокисту в головном мозге? В 3,5 месяца эта псевдокиста ещё была. До возраста 5 месяцев ребенку были поставлены БЦЖ и от гепатита В в роддоме, затем в 2,5 месяца от гепатита В и далее уже после 6 месяцев АКДС и полиомиелит.
Категория: Детский невролог
5 ответов
Противопоказаний для вакцинации со стороны нервной системы в Вашем случае нет
Маша 2019-12-03 12:09
А может ли быть тремор подбородка и ручек у младенца из-за псевдокисты в голове?
И не опасно ли ставить прививки если есть псевдокиста в голове?
Не отразится ли это на здоровье ребёнка в будущем?
- нет, но может быть от той же причины, из-за которой имеется псевдокиста.
Все насчет тремора, кист, псевдокист и других возможных проблем сейчас и в будущем смотрите в моей книге - для начала ознакомьтесь с ее оглавлением и убедитесь, что сможете получить понятные и развернутые ответы (которые слишком обширные для формата этого сайта) на все возможные ситуации сейчас и в будущем:
« Л. Биттерлих. Перинатальная энцефалопатия. Что это и ее лечение"
по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1199-perinatologia
Также подпишитесь на мой канал в ютубе "Доктор Биттерлих", чтобы не пропустить ролик о кистах, которым я вскоре пополню свой плейлист “ Перинатальная энцефалопатия».
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhl6iilBsqjC jj1RKc-yfqxd
- так же опасно, как и без нее
-может отразиться только в ближайшем будущем (несколько недель).
Все о прививках читайте на моем сайте dokbit.сom в рубрике "Истина о прививках".
по ссылке:
- так же опасно, как и без нее
Маша Я слышала что с псевдокистами в голове нельзя ставить прививки ребёнку во избежание проблем со здоровьем. Так ли это?
От кого слышали?
Если серьезный источник, то просьба приложить ссылку.