Бцж и ишемия головного мозга

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок родился в срок но с маленьким весом 2.300, врождённая пневмония, угнетенные состояние, выписали через 2 недели, остался диагноз ишемия головного мозга 1 степени, сейчас ребенку 3 месяца, задержки в развитии нет, в поликлинике зовут на БЦЖ, т. к. был мед отвод. Но что то очень переживаю, не рано ли нам делать прививку?
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-14 10:20
Арина, Здравствуйте,
в поликлинике зовут на БЦЖ, т. к. был мед отвод.
- значит сейчас медотвода нет.
Но что то очень переживаю, не рано ли нам делать прививку?
Побочные эффекты не зависят от возраста при прививке, а риск получить туберкулез с возрастом увеличивается. От отсрочки Вы только теряете, ничего не выигрывая.