Анализы для точного диагноза!
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Вич, протрузии.
Здравствуйте, с недавних пор начали сильно болеть пальцы на руках и ногах, отёчности нет. Ещё года два назад был повышен анализ на ревмопробы, делала ренген(всё в норме было) после него терапевт назначал пить структум, и периодически была и есть до сих пор, температура 37, которая может держаться целый месяц. Подскажите пожалуйста с какими анализами нужно обратиться к врачу ревматологу, чтобы установить точный диагноз.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 октября 2022 года

3 ответа
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-05 12:28
О каком "анализе на ревмопробы" идёт речь?
Ольга 2022-10-05 12:44
ревматолог 2022-10-07 09:45
Ревматоидный фактор повышен у 25% здорового населения. Кроме того, у Вас определяли общий ревматоидный фактор, который не имеет диагностического значения. Роль играет только фракция IgM. При отсутствии повышения маркеров воспаления ревматодный артрит маловероятен. Сдайте дополнительно АЦЦП.