Креатинкиназа

Спрашивает: Вероника Викторовна Стародубцева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Лимфоденапотия, гастрит, панкреатит, фаренгит
Здравствуйте,7 месяцев назад восполились мышцы на шее, начали искать причину но так и не нашли стали восполяться лимфоузлы по всему телу, лимфойдноя ткань увеличивается даже в горле, брали пункцию лимфоуза, а потом и полную гисталогию реактивная геперплазия спотом стали слабеть конечности и резко проподать мышечная масса и тяжело дышать сдала анализ на креатинкиназу 1450 при норме145 делала электромиаграфию, помогите с диагнозом живу в деревне
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 июля 2022 года

22 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-15 22:45
Лекарства принимаете на постоянной основе?

Проблем со щитовидной железой нет?
Вероника 2022-07-15 22:48
С щитавилкой все нормально, не принемаю не чего
Вероника 2022-07-15 22:51
Что это может быть очень болит позвоночник между лопаток, может ли это быть полимиозит или миастения?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-15 22:53
Сдавайте анализ крови на АНФ с определением титра антител и типа свечения. Это позволит исключить полимиозит. Миастения не приводит к повышению КФК. Там причина в неврологии, а не в повреждении мышечного волокна
Вероника 2022-07-15 22:56
Возможен бас? Меня хотят положить в нюревмотологию, а платный невролог говорит это невролгическое? Сегодня назначили преднизолон 8 таблеток. Ещё я проколола имуностимуляторы месяц назад и все ухудшилось
Вероника 2022-07-15 22:57
Спасибо вам за помощь большое
Вероника 2022-07-15 23:06
И можно ли отменит преднизолон если я выпила 1 раз 8 таблеток без отмены?
Вероника 2022-07-16 00:12
Ещё брали анализ косного мозга
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-17 07:34
Перечитайте мое сообщение ещё раз, там написано насчёт неврологии.

Сдавайте анализы, потом продолжим дискуссию.
Вероника 2022-07-23 08:06
Пришли результаты
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-23 09:17
Сдавайте иммуноблот ENA + миозитный блот
Вероника 2022-10-03 17:07
Сдала анализ вот результат помогите пожалуйста
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-03 17:08
А иммуноблот ENA не сдавали?
Вероника 2022-10-03 17:13
Вот такой только. Делали повторно игольчатаю миаграфию в сечинава ставят миапотию мышц очень похудели руки ломит все суставы и мышцы.
Вероника 2022-10-03 17:14
Мне в сечинава так диагноз и не поставили отправили домой (
Вероника 2022-10-03 17:19
Электоромиагрофия
Вероника 2022-10-03 19:08
Может это быть склеродермия? У меня феброз лёгких, отдышка и суставы все ломят я уже не знаю, что мне делать состояние только хуже. Мне назначили медипред 2 т и плаквенил 1 таблетку помогите пожалуйста
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-03 21:59
Ну пока всё указывает на то, что у Вас полимиозит: есть повышение КФК, изменения на ЭМГ, характерные для мышечной патологии, антитела Ku-1 при наличии выражнного повышения АНФ. Никакой склеродермии тут нет даже близко, не надо себе самостоятельно ставить диагнозы из интернета.
Вероника 2022-10-04 00:09
У меня сейчас кфк в норму пришёл, так бывает при полимиозите? И ещё я вчера сдала суточную мочу на кортизол норма до 540 а у меня 750, терерь боюсь начинать личегие мне выписали медипред 2 таблетки и плаквенил одну как вы считаете что делать? Я очень вам доверяю
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-04 08:59
Да, бывает. У всех ревматологических заболеваний течение волнообразное, только часто бывает, что очередное обострение затягивается без лечения на многие месяцы.

Плаквенил Вам тут никак не поможет, и доза Преднизолона смешная для начала терапии. Я могу Вам расписать терапию так, как она должна быть, но при одном условии: всё делать строг опо схеме, без самодеятельности
Вероника 2022-10-04 09:05
Конечно я буду лечиться как вы скажите спасибо вам огромное, как хорошо что есть такие врачи как вы) А то что кортизол повышен это ничего страшного?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-05 12:18
Напишите мне в WhatsApp