Артроз пальца ноги

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня стал болеть сустав на большом пальце ноги, то сильнее, то слабее, порой не боли. А иногда прямо невозможно наступить. Сдала анализы повышен реактивный белок и соэ. Врач выписал мидокалм, но я начиталась про побочные эффекты и пока его не принимала. Я так поняла диагноз артрит? Артроз? Врач толком ничего не сказал. В инете начиталась ужасы что белок и соэ могут быть повышены при разных тяжелых болезнях. А тк я уже полгода соблюдаю правильное питание ещё и похудела с 82 до 73,5 подскажите возможно ли повышение показателей в анализах именно из-за артрита? И нормально ли за полгода на правильном питании похудеть на такое количество? Чего-то я себя накрутила(
Категория: Ревматолог

1 ответ

Перловая Екатерина Викторовна
ревматолог 2019-10-02 09:26
Здравствуйте. Повышение СРБ и СОЭ говорит о воспалительном процессе в организме, это может быть проявлением артрита. Диагноз не могу точно сказать, т. к не вижу остальные анализы, рентгенографию.
Похудание на 10 кг за пол года- это нормальный темп. Для коррекции питания и дообследования обратитесь к диетологу.