Пневмония, варикоз, высокое потоотделение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте, Месяца 2-3 я постоянно потею. И вот 11 дней назад у меня резко заболела кожа на спине. А через три дня после этого у меня резко пропало обоняние. Температура поднялась до 38. Я вызвала участкого врача после потери обоняния. Она послушала лёгкие и сказала, что все нормально. Назначила ингавирин, аспирин, витамин С и Д, утром стакан воды с содой и я это принимала 5 дней. Но у меня все равно температура скакала и я в день по несколько раз потела, особенно по утром, хоть выжимай всю одежду и я ей позвонила и сказала об этом и только после этого она посоветовала мне сделать КТ и прописала мне Амоксиклаб и Азитромицин. Их я принимаю третий день, наравне с другими лекарствами. Сегодня поехала на КТ и оказалось, что у меня поражение лёгких 15 с одной стороны 7 с другой. Она мне завтра назначит лечение, вообще не интересуюсь моими другими болячками(варикоз, перенесла операцию на тромб, хронический холицестит). При моем варикозе мне не назначили кровьразжизжающие средства. По всем признакам это короновирус, но то, что я потела это может быть показателем того, что пневмония у меня началась гораздо раньше? Я несколько раз переохлаждалась.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-11 23:25
Потливость не самый верный признак пневмонии, может быть и туберкулёз, и диабет. Эквилис нужен, дексаметазон 8 мг внутримышечно нужен, антибиотики продолжаем, но лучше левофлоксацин.