Пневмония без короновируса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, блокада желудочка сердца (периодически блокада проходит, потом возвращается), гипертония
Здравствуйте, у мамы (67 лет) КТ показала пневмонию 25 %. Анализ крови короновирус не показал. Врач-терапевт назначила уколы антибиотика Цефтриаксон 2 р/д - 10 дней. Разводить ледокаином с водой. Лечение дома.
Сегодня третий день. Температура с утра 35.4- 35.8. В предыдущие дни была 38 +- 0,2.
Что делать? Что значит такая низкая температура?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-29 17:48
Здравствуйте, Елена! Температура не низкая, температура нормальная. Цефтриаксон действует, лечит, продолжайте.
Елена 2020-10-29 18:21
Просто никогда температура не была 35,4. Поэтому испугались, что что-то не так.
Подскажите, пожалуйста, на фоне лечения антибиотиком у мамы жидкий стул по три раза в день. Пьёт много воды. Плюс Аципол 3 раза в день. Линекс Форте не пошёл. Боимся обезвоживания и что питательные вещества из пищи не усваиваются в должном объёме. А уколы ещё 7 дней делать.
Что можно сделать!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-29 19:23
Включить в диету кефир, йогурты. Начать прием флюконазола по 50 мг 2 раза в день.