План лечения

Спрашивает: Ната
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, с 30 сентября по назначению делаю уколы Цефтриаксон а, по 1 г два раза в день, назначили две недели делать, потом подключили второй антибиотик пропил шесть дней Азитромицин, 4 октября кт показала 5%поражения, Азитромицин пил уже после кт. Вопрос: сейчас температура норм, уже три дня, сегодня закончен курс Азитромицина, продолжаю делать уколы. Температура бывает ниже 36 что делать-попить ещё Азитромицин три дня по 250мг, переходить на левофлоксацин или оставить только уколы? Когда полезно сделать следующее кт?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-11 13:17
Здравствуйте, Ната! Цефтриаксон более 10 дней не показан. Курс азитромицина завершен. Повторное КТ через 1 месяц. Какие на настоящий момент жалобы?
Ната 2020-10-11 13:51
Цефтриаксон прописал врач на 14 дней два раза в день колоть, температура бывает днём до 35,5 вопрос: что по температуре посоветуете, надо ли пить ещё какие то антибиотики
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-11 13:55
Антибиотики если они больше 10 дней вызывают грибковые поражения. Я рекомендую срочно антибиотики прекратить. Температура нормальная.