Пиелоктазия

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моей дочке 1 месяц. На УЗИ сказали, что эхопризнаки пиелоктазии слева лоханка 10 мм. Что нужно делать? Стоит ли беспокоиться? Во время родов была 8,8 мм. Надо ли сейчас паниковать или подождать ещё месяц, а потом снова УЗИ делать?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 20 июля 2021 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-07-20 11:43
Доброе утро! Схема наблюдения: 1) узи почек и мочевого пузыря 1 раз в 3 месяца до года; 2) контроль общего анализа мочи 1 раз в 2 недели. В год делается вывод и дальнейшая тактика. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-11 20:46
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка