Пиелоэктазия почки

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, моему сыночку месяц. Сегодня ходили делали УЗИ органов брюшной полости и почек. По почкам: чашечно- лоханочная система расширена слева, лоханка до 6,5 мм. Конкрементов не определяются. Заключение. Пиелоэктазия левой почки. Подскажите пожалуйста как серьезно это и как лечить? Спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-07-02 21:18
Добрый вечер, Жанна! Пиелоэктазия незначительная. Рекомендую: 1) контроль общего анализа мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина); 2) узи почек и мочевого пузыря 1 раз в 3 месяца; 3) если будет необходимо, в год снимки почек. С днём, Оля Владимировна
Платная консультация
Жанна 2021-07-02 21:33
Он у меня родился на 37 неделе, возможно что со временем все нормализуется? Спасибо.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-07-03 09:08
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка