Аквадетрим при тазовой дистопии почки

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Оля Владимировна! Моему внуку 1 месяц. Педиатр порекомендовал с 2 месяцев принимать малышу "Аквадетрим" для профилактики рахита. Но у мальчика тазовая дистопия гипоплазированной левой почки, пиелоэктазия слева (диагноз дословно списан с заключения УЗИ в возрасте 6 дней). Можно ли принимать этот витамин малышу при таком диагнозе? Меня смущают противопоказания к препарату.
Категория: Детский уролог

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-09-26 13:02
Добрый день, Алла! У вашего внука левая почка маленького размера и расположена в тазу, нарушен отток мочи из неё, такая аномалия развития. Противопоказаний к применению аквадетрим нет, так как нет почечной недостаточности и мочекаменной болезни. Не волнуйтесь.
Платная консультация
Алла 2019-09-26 15:10
Оля Владимировна, я боюсь, чтобы препарат не спровоцировал какое либо заболевание почки. Какова вероятность такого?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-09-26 15:46
Препарат не влияет на уродинамику (отток мочи), а это главное при вашем диагнозе. Все в порядке.
Платная консультация
Алла 2019-09-26 16:01
Оля Владимировна, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! за консультацию.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-09-26 16:55
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка