Периферическое поражение нервов
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Атрофия зрительного нерва.
Здравствуйте, имею заболевание атрофия зрительного нерва. 1 группа инвалидности Была у невролога. Заключение: снижение поверхностной чувствительности по поле невротическому типу гольфы. Снижение глубокой чувствительности нижних конечностей. В позе ромберга неустойчива. Кп-пкп мимопопадение. Последние 2 недели замечаю кратковременные эпизоды онемения в правой части живота, до 20 эпизодов в день. Может ли это быть поражение блуждающего нерва? К неврологу только через неделю. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Добрый день.
Блуждаюший нерв участвует в иннервации внутренних органов. Кожных ветвей у него нет.
Поэтому его поражение у вас маловероятно.
В иннервации кожи живота участвуют сегменты грудного отдела спинного мозга.
Учитывая ваши симптомы, необходимо исключить наличие Сахарного диабета, как причины полинейропатии нижних конечностей у вас.