Консультация по фото с результатами ЭНМГ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после огнестрельного ранения левой верхней и нижней конечности, была выполненс операция - пхо раны левого коленного сустава, ревизия левого коленного сустава, секвестрэктомия надколенника, прошивание и перевязка сосудов в ране, ушивание собственной связки надколенника, множественные инородные тела металической плотности в мягких тканях.
Так же в нижней трети логтевой кости многоскольчатый перелом с угловым смещением, углом открытым к ладонной поверхности, слабовизуализирующейся костной мозолью. Визуализируется перелом основания пятой кости. Крючковидная кость представлена фрагментами.
Так же правая нога с огнестрельными ранениями на вылет.
Было назначено ЭНМГ левой верхней конечности, нижних конечностей с обеих сторон, нужна консультация невролога по фото с ЭНМГ- 5шт-, но в общем их 8шт ЭНМГ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-31 14:38
Здравствуйте.

В чем заключается ваш вопрос, уточните.
Дмитри 2021-10-31 14:45
Мы хотим знать, что означают результаты ЭНМГ, что нарушено в нервах, и конечно какие наши дальнейшие действия, тк у нас в поселке нет невролога.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-04 10:51
Выявлены по результатам обследования посттравматические повреждения миелиновой оболочки нервных волокон указанных нервов конечностей.
В плане лечения рекомендую прием: Ипигрикс 1.5%-1 мл внутримышечно, 1 раз в день, 14 дней. Затем в таблетках по 20 мг -по 1 таб. Утром и вечером, 20 дней.
А также Мильгамма 2 мл внутримышечно, через день, 10 инъекций. Затем Келтикан -по 1 таб. В обед во время еды, 1 месяц.
Плюс подключать физиотерапию-Амплипульс, если есть такая возможность. Минимум 10 процедур.