Тугоподвижность коленного сустава

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. Была травма 5 лет назад, а в октябре прошлого года перелом надколенника со смещением этого же колена. После лечения не проходит боль, колено отекает и плохо сгибается. Перелом надколенника со смещением.
Заключение УЗИ: дегенеративныо-дистрофические и посттравматические изменения левого коленного сустава. Остаточные явления синовита левого коленного сустава.
УС картина хронического тенденита сухожилия четырехглавой мышцы бедра.
УС картина хронического лигаментита собственной связки надколенника.
Синдром Гоффа. Бурсит подкожной препателлярной сумки. Умеренный глубокий инфрапателлярный бурсит. Признаки лимфостаза.
Что нкжно предпринять? Как лечится дальше?
Теги: тугоподвижность сустава, хронический лигаментит коленного сустава
Добавлен: 28 мая 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-05-29 14:33
Во-первых, Вы не указали, какое было лечение - консервативное (гипсовой повязкой, ортезом) или оперативное.
Во-вторых, при любой травме оценить состояние опорно-двигательного аппарата невозможно без адекватно сделанных рентгенограмм (КТ, МРТ), а УЗИ в данном случае - достаточно субьективный метод исследования
Кроме того жду подробной истории заболевания - когда началось, сколько продолжался болевой синдром, чем занимаетесь в быту и на работе, что предпринималось для лечения...