Экзастоз левого коленного сустава
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, хр. гастрит, Болезнь Жильбера, панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, месяц назад заболела нога под коленом, ходить очень больно, сделала рентген, в заключении написали: "по задней поверхности проксимального метафиза малоберцовой кости - экзастоз на широком основании, до 6 мм", в 2013 году ставили такой же диагноз, но нога не так сильно болела и в ходьбе затруднений не было. Скажите пожалуйста, как он лечится, может есть какие - то ограничения? К травматологу - ортопеду запись только через месяц, а терпеть уже невозможно.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Заочно без сомнения можно сказать только то, что если боль связана с найденным образованием - однозначно показана операция по его удалению.