Хромота у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 7 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор! Вопрос по моему сыну - 09.04. обратились к травматологу, так как за выходные ребенок стал хромать на левую ногу (сильного удара не было, мальчик активный и всегда в движении!). Сделали снимок, результат - данных за острую травм патологию в области левого коленного сустава на момент осмотра нет, реактивный артрит левого коленного сустава. Прописали крем ибупрофен 1 неделю и сироп Ибуфен Д 5 дней. Все это мы промазали и пропили, но на сегодняшний день 22.04. ребенок все равно чуть хромает, ему больно полностью выпрямить левую ногу, и получается что он не может полностью стать на всю пятку на левой ноге. Но при этом он активно двигается, бегает, катается на велосипеде, но вот эта хромата. Скажите, это норма, так как может мало времени прошло или стоит бить тревогу и бежать к врачу?

Большое спасибо за внимание и ответ!
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-23 19:11
Не бежать, а идти на повторный визит с целью продолжения лечения