Расшифровка рентгена коленного сустава

Спрашивает: Танечка
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите расшифровку рентгена коленного сустава и голени. В детстве был поставлен диагноз двухсторонняя болезнь Блаунта, но операцию делали на одной ноге, левой, вторая не беспокоила и не беспокоит.
В 2017 году на оперированной левой ноге была сделана операция по удалению опухоли, краевая резекция в 1/3большеберцовой кости, алло-аутопластика дефекта.
Сделала контрольный рентген, но в этот раз рентген был сделан двух ног, и меня смутило пятно на правой ноге. Подскажите, что это?
Теги: рентген коленного сустава
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-30 07:33
Здравствуйте! Не исключено, что процесс в детстве был двухсторонним. И сейчас это склероз. Но правильно было бы выполнить МСКТ и МРТ голеней, дабы не пропустить ничего