Перелом голени, бедра, мыщелка коленного сустава

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Доброго времени суток! Попала в дтп, в следствии получены переломы левой нижней конечности: нижняя треть бедренной, верхняя треть большеберцовой кости, перелом мыщелка коленного сустава. Переломы многооскольчатые. Провели БИОС как на голени, так и на бедре. Сейчас имеется контрактура коленного сустава.
В больнице, где меня оперировали, прописали 100% нагрузку на травмированную ногу спустя 10 недель после проведения операции. Посетила другого травматолога, он посоветовал мне подождать еще два месяца. Выскажите, пожалуйста, свое мнение, через какое время мне можно начинать нагружать ногу на 100%? Прошло 13 недель со дня операции) спасибо вам большое)

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-02-19 09:11
После рентгенологически подтвержденного сращения переломов.