Не сгибается колено

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ттравму получил 8 мес назад. Лечение первый диагноз ушиб коленного сустава. Сделана пункция, наложена лангеткка, назначены фто и массажж, результатов нет, жалобы движения в суставе резко ограничены сгибание 170 гр, на мрт оскольчатый перелом латерального мыщелка бедренной кости Диагноз оскольчатый перелом латерального мыщелка бедренной кости со смещением в стадии консолидации. Контрактура правого коленного сустава, протокол мрт http://fayloobmennik.cloud/7239415 пароль123456789 нужна ли мне операция?
Добавлен: 11 апреля 2018 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-11 16:30
Сложно говорить определенно. Давность травмы велика и не определен результат реабилитации, как таковой. Не указан период длительности лечения гипсом. Что на каком этапе предпринималось - сроки в 8 месяцев не так малы для формирования послетравматической контрактуры, не обязательно связанной с переломом. Показания к операции есть - смещение латерального мыщелка большое. Но вот результат операции может быть не достигнут, ввиду неясности ситуации в общем
Дмитрий 2018-04-11 16:40
Была наложена лангетка на 14 дней, тк первый диагноз был ушиб, был у нескольких врачей и все говорят что все пройдет и операция не требуеться и назначают ЛФК, ФТО и массаж а результатов никаких(
Дмитрий 2018-04-11 17:03
Вот что еще мне посоветовали/вам показано оперативное лечение, открытая моделирующая резекция наружного мыщелка бедра и мобилизация коленного сустава - для увеличения движений по Шемборецкому.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-12 12:17
Если рекомендуемая программа реабилитации не приносит желаемого результата, а желание восстановить бОльший объем движений есть - то логично соглашаться на проведение описанной Вами операции