Киста мыщелка бедренной кости

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Артроз 1 степени обоих коленных суставов.
Здравствуйте, после ДТП была травма правого колена. После МРТ поставлен диагноз: киста мыщелка берцовой кости. Беспокоят сильные боли в коленном суставе. Я очень боюсь операции. Скажите как происходит эта процедура? И какой реабилитационный период? Могут ли быть негативные последствия после такой операции?

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-21 17:13
Для начала предоставьте МРТ для оценки "своими глазами"
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-22 09:43
О какой операции речь?
Мария 2015-09-22 12:33
Как мне сказал врач "Разрежем, посмотрим, что у вас там". В заключении написано, что рекомендовано ЛДА правого коленного сустава. Диагноз: З/ВСПКС справа. Киста наружного мыщелка бедренной кости. Результат МРТ был только на диске. К сожалению, сохранилось одно изображение, если по нему можно что-то сказать.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-24 11:11
К сожалению МРТ не читабельно по одному некачественному фото распечатанного снимка. Но рекомендации доктора вполне адекватны и логичны, нечего добавить