Травма на футболе, диагноз разрыв связок

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,18 июня 2017 сын был травмирован на футболе. Пролежал в стационаре 10 дней с гипсом откачивали жидкость 5 дней с коленного сустава,11 июля гипс сняли назначили мрт. Заключение мрт: Левосторонний гонартроз 1 ст. МР-признаки остеохондрального повреждения наружных отделов латерального мыщелка бедренной кости, с отёком костного мозга латерального мыщелка бедренной кости. Феморо-пателлярный артроз 1-й ст. Мр-картина частичного интрамурального разрыва собственного сухожилия надколенника, энтозепетии в месте прикрепления к бугристости большеберцовой кости. Оссификация собственной связки надколенника и неслившийся апофиз бугристости большеберцовой кости. Бурсит глубокой инфрапателлярной сумки. Дегенеративные изменения поддерживающих связок надколенника. 1) Какое будет лечение? 2) Чем это грозит в будущем? 3) Нужна ли операция? Спасибо!
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-07-24 15:05
Очень похоже, что хирургическое лечение показано. Для однозначного ответа требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналов его МРТ. Конт тел 067 408 21 27.