Интерпретация Результатов мрт после вывиха надколенника

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,

в декабре прошлого года на уроке физкультуры сын вывихнул правый надколенник кнаружи. В больнице вправили и на следующий день откачали жидкость (кровь), потом почти пять недель ходили в гипсе. После снятия гипса ходили на ЛФК, из-за перенесенного в 2011 году лейкоза, не делали никаких физиопроцедур, мазали колено троксивазином.
Недавно сделали мрт, очень хочу узнать ваше мнение. Может нужны какие то мази, витамины и т. д. Также хочу узнать какие ц нас ограничения по физическим нагрузкам.
Результаты мрт:
мр картина контузионных изменений костного мозга мыщелков бедренной кости и нижемедиального квадранта надколенника. Локальная субхондральная зона трабекулярного отека в задних отделах суставной поверхности медиального мыщелка бедренной кости.
Частичное повреждение медиального поддерживателя надколенника, волокон передней крестообразной и внутренней коллатеральной связок.
мр признаки постравматического синовита.
Дегенеративное повреждение заднего рога медиального мениска 2 степени по Stoller.

заранее спасибо.
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-26 16:42
МРТ в данном случае не особо коррелирует с последствиями травмы и требует клинического осмотра при жалобах. При отсутствии жалоб логично делать лечебную гимнастику для квадрицепса бедра