Возможный разрыв ПКС

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, играя в футбол упал на ровном месте с хрустов в колене, сделав мрт написали даное заключение.
МР картинка постттравматического остеохондральноного повреждения медиального мыщелка бедренной кости (вероятнее импрессионный перелом с отеком суставного хряща); зон трабекулярного отека костного мозга медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей, латериального мыщелка, бедренной кости, разрыва передней крестообразной связки, нерезкого синовита, нерезкого отека параатрикулятных тканей.
Прошел месяц, хожу впринцепи уже нормально, испытывается только дискомфотр при нагрузке на выпрямленную ногу.
Каков вероятный диагноз этой травмы? Как долго воздерживаться от физических нагрузок на сустав?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-25 16:22
Диагноз необходимо оценивать на очном осмотре, с оценкой нестабильности сустава, что поможет сделать картину более объективной для интерпретации данных МРТ
Иван 2017-10-25 17:26
Ркт или узи определит что повреждено и имеется ли разрыв?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-25 18:09
Нет