Время лечения перелом медиального мыщелка большеберцовой кости

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 27 лет. В результате спортивной травмы после диагностики КТ мне был поставлен диагноз: внутрисуставной перелом медиального мыщелка большеберцовой кости со смещением до 2 мм, линия перелома проходит через основание межмыщелкового возвышения, гемартроз. Спустя неделю после двух процедур пункции коленного сустава, мне был наложен гипс от пальцев ног до трети бедренной кости. По рекомендации врача необходима полная изоляция движений в коленном суставе сроком на 4 месяца, и только спустя 4 месяца возможно снятие гипса и начало разработки коленного сустава. На данный момент уже полтора месяца в гипсе. Вопрос:
1. Не наступит ли контрактура коленного сустава после 4 месяцев ношения гипса?
2. Сколько действительно нужно носить гипс и через какое время начинать движения в коленном суставе?
3. Какая вероятность повреждения менисков либо связок при вышеуказанной травме?
Заранее огромное спасибо!
Теги: асептический некроз мыщелка большеберцовой кости
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-07 09:15
1. Обязательно наступит
2. Сроки напрямую зависят от результатов КТ и анатомии перелома. Во многих случаях для ранней функции и профилактики осложнений консервативного лечения показано хирургическое лечение
3. Достаточно большая