Перелом мыщелка большеберцевой кости

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 27 лет. В результате спортивной травмы после диагностики КТ мне был поставлен диагноз: внутрисуставной перелом медиального мыщелка большеберцовой кости со смещением до 2 мм, линия перелома проходит через основание межмыщелкового возвышения, гемартроз. Спустя неделю после двух процедур пункции коленного сустава, мне был наложен гипс от пальцев ног до трети бедренной кости. По рекомендации врача необходима полная изоляция движений в коленном суставе сроком на 4 месяца, и только спустя 4 месяца возможно снятие гипса и начало разработки коленного сустава. Вопрос:
1. Не наступит ли контрактура коленного сустава после 4 месяцев ношения гипса и возможно ли полное воостановления коленного сустава в плане работоспособности после 4 месяцев ношения гипса?
2. Сколько действительно нужно носить гипс и через какое время начинать движения в коленном суставе?
3. Какая вероятность повреждения менисков либо связок при вышеуказанной травме?
Заранее огромное спасибо!
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-04-09 21:57
Я уже отвечал на Ваш вопрос:
1. Не наступит ли контрактура коленного сустава после 4 месяцев ношения гипса и возможно ли полное воостановления коленного сустава в плане работоспособности после 4 месяцев ношения гипса? - наступит; вряд ли.
2. Сколько действительно нужно носить гипс и через какое время начинать движения в коленном суставе? - до 2-х месяцев.
3. Какая вероятность повреждения менисков либо связок при вышеуказанной травме? - высокая.