Внутрисуставной перелом коленного сустава, пролеченный как ушиб

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, МРТ: внутрисуставной перелом в коленном суставе. Тендинит собственной связки надколенника. А лечили ушиб 4нед и 2нед на работе. В день травмы рентген показал кости целы. Что делать? Спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-05 11:48
Зависит от типа перелома, давности МРТ, жалоб и функции. Также стоит сделать "свежие" обследования
ЕЛЕНА 2016-12-05 13:49
МРТ от 3.12 16: внутрисуставной перелом центрального отдела метаэпифиза большеберцовой кости с распространением на латеральный межмыщелковый бугорок и бугристость большеберцовой кости; перелома в переднем отделе медиального мыщелка бедра без смещения. Тендинит собственной связки надколенника. Травма и рентген от 20.10.2016
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-05 14:35
Хотелось бы увидеть МРТ "своими глазами". До того стоит фиксировать коленный сустав с ограничением нагрузки и ходьбой на костылях