Беспокоит левая нога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте!
Меня беспокоит левая нога.
3 месяца назад я сходила с автобуса и у меня произошёл хруст в коленке. Была в травмпункте, там сказали, что у меня артрит и он у меня давно. Я сама мед работник и я бы знала, если бы это было давно. Назначили препарат Аркоксия, я от него стала задыхаться.
Хирург в поликлинике назначил физиотерапию, которая не дала никакого результата. Физиотерапевта и хирург развели руками. Назначили Аэртал ещё в травмпункте. Пила, не помог.
Решила обратиться к гомеопатии. Назначили Цель Т и Траумель. Пока делали эти препараты, ухудшение не было. Ухудшилось, когда перестала делать. Но врач сказал, что больше делать не надо. Сделала, по настоянию врача, МРТ коленного сустава. Врач сказал, когда увидел, что написали "полную фигню". Назначил совершенно непомерное лечение, но конкретного заболевания так и не сказал.
Многие лекарства мне нельзя, есть реакция.
К тому же у меня диабет, гипертония, недавно поставили ещё и гиперплазию тела матки.
Я не верю, что нельзя помочь и невозможно это вылечить.
К тому же интересно, что я могу сесть по-турецки, боль при ходьбе. Очень беспокоит отёк голени и стопы. Хожу с тростью, но даже с ней тяжело. Хотя убеждали, что лечение поможет.
Пожалуйста, посоветуйте как быть и что делать.

Заключение МРТ: МРТ признаки остеоартроза коленного сустава, повреждения медиального мениска в виде подвывиха и контузии, дегенеративных изменений переднего рога латерального мениска (Stiller II), частичного разрыва латеральной боковой связки, синдрома медиальной складки, супрапателлярного бурсита, синовита.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-06 04:36
Добрый день! В первую очередь рекомендую повторить МРТ в другом месте с аппаратом мощностью не менее 1,5 Т.
Если описание будет соответствовать, то комплекс мер уже известен - физиопроцедуры, таблетированные препараты, инъекции в сустав. Если есть непереносимость чего-либо, надо этот вопрос решать вплотную с врачом
Ольга 2019-10-06 09:06
Благодарю за ответ, НО я фельдшер скорой помощи, симптомы появились впервые 3 мес назад, все назначения выполняла -результат: физиопроцедуры +внутрисуставные инъекции гормональных препаратов+прием внутрь противоартрозных препаратов ухудшили состояние настолько, что после появления первых признаков процесса(проблем с коленом 3 мес назад) после так называемого лечения, я больше не имею возможности ходить даже с клюшкой, это третье МРТ, СДЕЛАННЫЕ РАНЕЕ МРТ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЗАГАДОЧНЫЕ, Я ОДИНОКАЯ, НА МИЗЕРНОЙ ПЕНСИИ, МНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО КРОМЕ, хотя бы, примерно, что это может быть-понимаю, что проблема с диагнозом, но ведь10 МРТ пользы не принесут только опустошат и без того пустой кошелек, заплатить не отказываюсь, НО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ ПОМОЖЕТ, хоть, что это за процесс-на месте, в Казани, у кого только не была, ответ один -давайте попробуем, но я же живая. Эксперименты довели до отчаяния
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-06 10:36
"Заключение МРТ: МРТ признаки остеоартроза коленного сустава, повреждения медиального мениска в виде подвывиха и контузии, дегенеративных изменений переднего рога латерального мениска (Stiller II), частичного разрыва латеральной боковой связки, синдрома медиальной складки, супрапателлярного бурсита, синовита. " - если это правда, что мениск в подвывихе - то это основная и главная причина болей - решение одно - оперативное лечение