Выбор тренаженра в домашних условиях

Спрашивает: sim1938
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Вопрос: можно ли в домашних условиях с помощью тренажера способствовать лечению полинейропатии и снижению веса?
Симптомы: Онемение нижних конечностей, темная пигментация ног в районе голени.
По данным электронейромиографии от 05.04.13 был поставлен диагноз: Заключение: определяются признаки средней степени выраженности преимущественно аксонального нарушения проведения по сенсорным и моторным волокнам периферических нервов обеих нижних конечностей с акцентом нарушения по большеберцовым нервам. Снижение электровозбудимости нервов. Данных за грубые радикуло (миело) патические нарушения на поясничном уровне с двух сторон нет. В мышцах нижних конечностей хронические вторичные изменения. Выявленные ЭНМГ-изменения могут быть обусловлены сенсомоторной преимущественно аксональной полиневропатией обеих нижних конечностей. Принимаю курсами БЕРЛИТИОН 300 (по 3 месяца через три). Имею избыточный вес: ИМТ= 37,6. Диабета нет. Кроме того, дианоз кардиолога: ГБ III стадии риск 4. ИБС. Атеросклероз аорты сосудов головного мозга, БЦА, г/д незначимые. Кардиальный синдром Х. Атеросклеротический кардиосклероз. Полная блокада правой н п Гиса. Пролапс ТКс ТН 2-3 ст. ЛГ 1 ст. Фибрилляция предсердий, постоянная форма, брадисистолия с нарушением АВ – проведения. 26 01 2012г – ПЭКС VVIR ХСН II ФК NYHA Дислипопротеинемия. Дегенеративно-дистрофическое поражение позвоночника с вторичным болевым синдромом. Церебро-васкулярная болезнь. ДЭ II степени. В связи с тем, что у меня установлен электрокардиостимуллятор ПЭКС VVIR, подскажите, пожалуйста, какой тренажер я могла бы использовать в домашних условиях для борьбы с моими заболеваниями. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2014 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-23 09:41
Добрый день.
Это вопрос не ко мне- более точно Вам на него сможет ответить врач- физиотерапевт или же врач ЛФК. Или же врач специалист медицинского центра, занимающегося продажей таких тренажеров.