Отек голени и стопы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: В 2005 году инфаркт миокарда, проведено АКШ. В настоящее время проблем с сердцем и давлением нет
Здравствуйте, мужчину 63 года Отек только правой голени и стопы не спадает около месяца. Вероятность варикоза, но ни Лиотон гель ни Троксерутин не помогают. Около 15 лет принимается препарат КЛОПИДОГРЕЛ для разжижения крови, поэтому разжижать кровь не надо. Болит иногда, но не постоянно. Выступающих вен на ноге нет, цвет кожи обычный. Травм не было. Сердечные отеки думаю исключены. Вес в норме, не полный. ВОПРОС: КАК УБРАТЬ ОТЕК И ЧЕМ?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Для того чтобы решить как и чем убрать отек нужно выяснить причину отека! Для начала пройдите УЗИ вен для исключения тромбоза. Если на УЗИ тромбоз не подтвердится консультация ревматолога и невролога.
Платная консультация
Андрей 2019-04-21 07:27
Хорошо. Узи пройдет он. Но если на протяжении 15лет человек принимает препараты для разжижения крови и для снижения холестерина, откуда тромбы? Тем более проблема возникла около месяца назад. И второй вопрос: если не дай бог тромбоз подтвердится-это правда, что он не излечим и отечность останется навсегда?
На эти вопросы я не могу ответить к сожалению не знаю есть там что то или нет и откуда это появилось. Сначала нужно выяснить причину а затем о чем то говорить. Вопросы некорректны!