Тромбоз подключичной вены

Спрашивает: Татьяна Александровна Гусева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в январе была госпитализирована с диагнозом тромбоз гв (подключичной Вены, плечевой и локтевой) Вены по узи совсем не проходимы, далее по выписке проходила лечение: ксарелто 20 1 раз в день, вазокет 600*2 р в день, компрессионный трикотаж 2
Делала узи через месяц после лечения дома-подключичная Вена проходима стала на 30-50%. Продолжила вышеописанное лечение до 6 месяцев.
1 июня узи показало проходимость подключичной Вены на 44-53%. Получается мое лечение было не эффективным.
К доктору запись на долго.
Сдала анализы крови на свертываемость и общий
Прошу вашей консультации. Что мне делать с премом ксарелто, ведь препарат не бюджетный и получается мне не помогал раз на 5 месяцев нет прогресса.
Все исследования прикладываю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 июня 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Диагноз тромбоз это серьёзный диагноз. Образуется тромб быстро а рассасывается очень долго и последствия в 95% остаются навсегда. Поэтому ничего здесь необычного нет. Процесс идёт но медленно. Симптомы же у вас уменьшились? Отек стал меньше? Вам необходимо проконсультироваться ещё у гематолога. По поводу ксарелто решение по дальнейшему приёму только вашего лечащего врача я это не могу делать отменять или что-то другое назначать.
Платная консультация
Татьяна Александровна Гусева 2021-06-03 18:52
Да, отёк спал
Рука конечно устаёт быстрее, чем раньше
Спасибо, буду консультироваться дальше
Будьте здоровы! Наберитесь терпения в лечении,.тромбоз вен верхних конечностей более благоприятный нежели нижних
Платная консультация
Татьяна Александровна Гусева 2021-06-04 13:31
Здравствуйте. Сегодня попала на приём к флейбологу.
Он отменил ксарелто и назначил новое лечение на месяц.
Очень прошу вас оценить назначение. Препараты снова не из бюджетных, очень хочется понимать все от мне необходимо принимать?
Поймите, я не имею права не назначать не отменять назначения не осмотрев пациента не проведя ему узи.
Комментировать назначения врача я тоже не могу.
Сказать могу одно, что такие назначения по количеству препаратов я не делаю.
К сожалению я не могу вам ничего конкретног сказать не осмотрев вас.
Платная консультация
Татьяна Александровна Гусева 2021-06-04 15:30
Как много докторов. Ещё больше назначений. И просто кошмар от количества лекарств, а страдает только пациент
Как выбрать профессионала, который точно не навредит?

В любом случае, я благодарна вам за ответы.
Согласен. Найти врача это большая проблема! Вопрос сложный даже врачу сложно) я про себя имею ввиду когда что-то заботит то что ты не знаешь).
Из всего списка я бы назначил только Вессел ду ф. На 1 мес и посмотрел динамику по узи. Вообще нужно время и иногда это длительно.
Платная консультация
Татьяна Александровна Гусева 2021-06-04 15:53
Спасибо????????
Спасибо за благодарность! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!