Объясните заключение МРТ
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень прошу объясните что за диагнозы у меня, обратилась к терапевту с высоким давлением. Мне назначили разные анализы и МРТ головного мозга. Я сделала МРТ, читаю и меня пугает что в интернете пишут. Объясните мне пожалуйста, следующей визит только 7 октября, я себя извиду
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Очаги глиоза сосудистого генеза (происхождения), возникают из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения. Чаще всего возникает гипоксия из-за сосудистых проблем, при которых снижается кровоток к мозгу. Часто причиной служит шейный остеохондроз, атеросклероз сосудов шеи, патологическая извитость сосудов. Дополнительно нужно пройтиг УЗИ сосудов шеи и головы.
Расширение пространств мозга связано со скоплением в них жидкости (ликвора). Все зависит от степени расширения, симптомы (головная боль) бывают при значительно выраженном расширении.
И вообще все зависит еще от степени выраженности симптомов и изменений в неврологическом статусе.
Все эти изменения лечатся с помощью медикаментозной терапии.
Платная консультация
Евгения 2024-10-04 10:01
Лариса Ивановна здравствуйте! Спасибо вам большое за ответ! Подскажите пожалуйста, у меня киста в носовой пазухе, она не может давать всё это? Сегодня вечером еду на УЗИ сосудов шеи
Нет, киста не при чем. Я про причину Вам написала. С кистой обращайтесь к лор врачу.