Образование на лопатке
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, неделю назад обнаружила у себя на лопатке небольшое образование. На осмотре хирург определил, что оно мягкое, слегка подвижное, округлой формы с четкими границами. На узи паталогий не выявлено, хирург и узист предположили, что это мышца, тк более 1,5 лет была нагрузка исключительно на эту руку (достаточно высокая). На рентгене без паталогий, правда обнаружился перелом 3-го ребра (был удар в это место). На мрт обнаружено узловое образование, вероятно доброкачественное, со слов рентгенолога фиброма. На мрт с контрастом патологий не выявлено. Протоколы прикрепляю. Подскажите, насколько это опасно, что делать с этим образованием, надо ли его удалить и почему оно могло возникнуть?
Теги: липома на узи, как выглядит липома на узи, липома мягких тканей на узи
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2020 года

20 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-06 17:16
Здравствуйте!
По описанию образование может быть липомой или фибромой.