Фиброма под вопросом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Месяц назад в течении дня начала отекать нога в области сустава. Три дня был сильный отек, без боли. Цвет кожи над отеком кросновато-розовая. Сустав не болел, но чувство распирания, тяжести, жжения в этом месте присутсивовало. После того как отек я сняла гепариновой мазью, через неделю я обнаружила под кожей, в мышце рядом с суставом, шишку плотную, малоподвижную. Размер меньше сантиметра. В течении месяца нога в том месте продолжала периодически отекать, чувство жжения, распирания, а шишка не рассасывалась. Сделала УЗИ сустава. Узист сказал фиброма под вопросом. В заключении было написано- подкожное гипоэхогенное образование без четкого контура неоднородрой структуры. Ткани окружающие не изменены. Что это может быть? На сколько серьезно? К какому врачу лучше обратиться? Какие анализы сдать? Заранее благодарю.
Теги: фиброма в мышце, фиброма кожи растет
Категория: Онколог
Добавлен: 19 августа 2019 года

7 ответов

Добрый день. Образование желательно удалить с гистологическим исследованием. Можете сделать это у онколога или хирурга.
Екатерина 2019-08-20 11:39
А на что это может быть похоже? Врач узи сказал похоже на фиброму, но у фибромы должна быть капсула, а у меня ее нет. К врачу записалась, но прием через 2 недели. Переживаю, может это что серьезное.
Может быть такая липома, они бывают без капсул.
Екатерина 2019-08-23 10:05
Спасибо большое. Успокоили немного. Но к врачу все равно пойду, пусть точно определит. А то мало ли.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2019-08-25 14:44
Извините за беспокойство. А может липома гореть и отекать? У меня был жировик на голове. Я с ним 15 лет ходила, рос медленно, но он меня не беспокоил. А эта шишка неподвижна, как будто к тканям приросла и к коже. Плюс ко всему неприятные ощущения.
Если присоеденяется воспалительный процесс, тогда возможно. В любом случае только гистология сможет поставить точный диагноз.