Саркома или нет

Спрашивает: Наталья Рахамимова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня в ягодицах образовалось уплотнение. Были уколы и на данный момент также. Но участок немного выше уколов (или мне просто в это место укололи -я не помню). начитала сь. Что может быть Саркома. Посмотрите пожалуйста заключение узи
Категория: Онколог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-30 14:39
Здравствуйте, прикрепите узи на русском языке.
Платная консультация
Наталья Рахамимова 2021-11-30 15:08
У ягодичной области в подкожной клетковине зона повышенной плотности. D÷34×8 мм без жидкого компонента. В мышцах инфальтрантов не обнаруживаеться. Заключение. Постинекционный инфальтрант левой ягодицы
Наталья Рахамимова 2021-11-30 15:34
Ответьте пожалуйста
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-30 15:48
По узи злокачественная опухоль не описана. Для уточнения проводится биопсия с гистологией.
Платная консультация
Наталья Рахамимова 2021-11-30 15:51
Так есть подозрения на злокачественность?
Наталья Рахамимова 2021-11-30 15:57
И может этот учпсток последствия инекций? И что мне дальше делать? И если я сделаю МРТ тазобедренного сустава -яголицу может захватить МрТ? И мягкие ткани опишет? Действия мои какие
Наталья Рахамимова 2021-11-30 16:08
Извините. Оплатила вопрлс. А получила ответ в 1 предложение.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-30 16:17
На мрт т/б сустава этот участок не буден виден.
Следует обратиться к хирургу для проведения биопсии с гистологией.
Только гистология даст точное заключение о природе образования.
Платная консультация
Наталья Рахамимова 2021-11-30 16:20
1. А такое описание может укаывать на злокачественность)? 2. может этот участок быть от иньекций? 3. На ваш взгляд Онколога такое описание может быть ПЛОХИМ?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-02 10:43
Добрый день!
1. Нет, на злокачественное образование не похоже
2. Да, может быть
3. онкология маловероятна