Противопоказания к санаторно-курортному лечению

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, мне сделали трепанацию черепа и удалили опухоль головного мозга в 2014 г. В 2018 году после очередного обследования МРТ с контрастов было выявлено, что опухоль продолжает расти, повторную операцию делать отказали из за расположения опухоли, в2019 году прошла МРТ с контрастов, отрицательной динамики нет, опухоль остановилась на месте. В результате операции я стала инвалидом по зрению 2 группы. Я работаю, от работы мне дают путёвку в санаторий, но справку 070у мне не дают, говорят что мне противопоказано санаторно курортном лечение. Опухоль у меня добро качественная, менингиома. Мой вопрос заключается в том, есть ли противопоказания к санаторно-курортному лечение с моим диагнозом В области правого наклонного отростка сохраняется участок патологического гетерогенного контрастирования, с максимальным размерами 1,47х2х1,8 см, стелящий вдоль ТМО. Кавернозный сегмент правой ВСА интимно прилежит к опухоли, супраклиноидный сегмент правой ВСА окутан опухоль. По верхнему образования прилежит А1 сегмент правой ПМА. Правый зрительный нерв компремирован образованием на уровне перекрёстка.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-04 15:29
Здравствуйте!
Онкологи не решают вопросы о санаторно-курортном лечении пациентов с доброкачественными новообразованиями.
В поликлинике по месту жительства у председателя ВК должен быть регламентирующий документ о противопоказаниях к сан. Курортному лечению.