МРТ С контрастом

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип
Здравствуйте, после циспростатэктомии с илеоцистопластики по Бриккеру по поводу папиллярного переходно-клеточного рака мочевого пузыря и аденокарциномы предстательной железы проходим обследование. МРТ с контрастом показывает увеличение лимфоузлов в задних отделах подвздошных областей с 2 сторон. Динамика роста лимфоузлов: 3 месяца после операции справа- 0,95*1,27*2,7 слева 1,1*2,0*4,8. 6 месяцев после операции: справа 3,5*2,3*10,5 слева 3,8*3,5*7,6. УЗИ выявило гепатомегалию. Диффузные изменения паренхимы печени по типу жирового гепатоза. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Подскажите, что предстоит делать? Очень боимся рецидива????
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-23 13:37
Здравствуйте.
Для исключения рецидива нужно провести пункцию или трепанбиопсию измененных лимфоузлов
с гистологическим исследованием.