Диффузное изменение паренхимы щитовидки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Дерматолог направила меня на узи щитовидной железы, т. к болею себорейным дерматитом, который постоянно рецидивирует. Результаты узи меня напугали, к эндокринологу очно еще не обращалась. Результат такой: Железа расположена обычно, переднее 2.8мм, правая доля v10.4 см. Куб, левая доля v7.6см. Куб, общий объем 18см. Куб, контуры волнистые, эхогенность высокая, кровоток усилен, структура диффузно неоднородная, зернистая. Диагноз: Диффузные изменения паренхимы с изменением кровотока. Анализы на гормоны сдала, все, кроме АТ к ТПО.
ТТГ 1.35
Т3св 4.4
Т4св 11.8
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-22 02:37
Здравствуйте, Яна.
На УЗИ присутствуют обычные хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.