Диффузные изменения щитовидки на узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, в последнее время стала чувствовать тяжесть в груди, одышку, слабость, боль в суставах, клочками стали выпадать волосы. Терапевт направила на УЗИ и получился такой результат: щитовидка, по словам узиста вся в дырах и узлах. Анализ на ТТГ будет готов только через неделю, как и прием эндокринолога, ЭКГ показало аритмию. Скажите на сколько все плохо и чем можно полечиться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-31 23:32
Здравствуйте, Ольга.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Но также нужно видеть результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО).
С уважением, Надежда Сергеевна.