Заболевание щитовидной железы

Спрашивает: НИНА ПЕТРОВНА
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический холецестит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Огромное ВАМ спасибо, что вчера уделили внимание моему вопросу. Беспокоит сильная слабость, усталость, плохой сон. В 2014г-20.10 сдала анализы ТТГ-0.01 Т4свободный-1.59 Т3 свободный-4.31 антитела к тиреолероксидазе 0.64. Пропила нимид таблетки, нимеал, зндокринол. Ушло першение, одышка, ритм серца востановился. В2015г 27.08. повторно сдала анализы ТТГ-2.08 Т4-14.67 Антитела-0.44 пропивала периодами эндонорм. УЗИ 2015года-гиперплазия правой доли ЩЖ, диффузные изменения, мононодозный зоб, узел правой доли ЩЖ, узлы левой доли ЩЖ. В2016году сдала анализы-ТТГ-0.97 Т4-свободный-10.04 антитела-0.31. УЗИ показало только диффузные изменения ЩЖ. Подскажите пожалуйста могли ли рассосаться узли. Но общее состояние не улучшается бывает одышка, давление повышается, принимаю кориол 6.25 -2раза в день, , можеть попить гормоны, чтоб улутьшить самочуствие. Еще раз огромное ВАМ спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-11 16:44
Нина Петровна, напишите в комментариях в своему изначальному вопросу. На сайт ежедневно приходят сотни вопросов, естественно, я их не запоминаю.

Думаю, я уже писала Вам это раньше -- указывайте единицы измерения и нормы для всех анализов.
Также мне необходимо видеть конкретные протоколы УЗИ щитовидной железы (описание исследования), прикрепите их фото к сообщению.
Нина Петровна 2016-11-15 17:47
Уважаемые! Если вы реально беретесь помочь то доводите до конца. Я вам отправила все анализы и задала конкретный вопрос, так что будьте добры напишите ответ на почту которая указана
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-15 23:14
Ваши претензии абсолютно неуместны.
Ответ "на почту" форматом сайта не предусмотрен и никогда предусмотрен не был, Вы что-то путаете.
Обо всём остальном я уже написала выше. Будьте добры оформить вопрос в адекватном виде.