Кальцинат правой доли диффузных изменений паренхимы печени
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Был перегиб желчного пузыря 2 года назат, сопровождался тупыми ноющими болями , после чего последующее УЗИ показало. Что желчный в норме
Здравствуйте, сделали УЗИ, для медосмотра, на узи обнаружили кальцинаты, но толком ничего не объянили. Болей ни каких нет. Что это и нужно его как то лечить? Никогда не болела гипатитом. Изжоги, потери аппетита и веса нет, горечи во рту тоже, зуда тоже нет
.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-02 18:43
Здравствуйте, Виктория! Кальцинат печени вылечить не сможем, за ним наблюдать, образуются после любых воспалительных процессов в печени, при заболеваниях с интоксикацией и высокой температурой типа ОРВИ. На УЗИ выявлено сгущение желчи в пузыре, это лучше пролечить. Нужна диета стола 5. Если нет беременности и кормления грудью, то можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и урсосан 500 мг после ужина на 15 дней.