Проблемы с печенью, кальцинат в печени 2мл. Диффузные изменения
Спрашивает: Амела
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит, хронический тонзилит-фарингит
Здравствуйте, меня беспокоят не частые боли в области печени. Боль тупая. Прошла Узи жкт, сдала биохимия и оак. Обнаружили кальцинат размером 2мл. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. ДЖВП Меня так же беспокоят постоянные отрыжки, вне зависимости от приема пищи, частое газообразование, кислый привкус во рту после сладкого. В 2017 проходила гастроскопию. Заключение поверхностный гастрит, эрозивный рефлюкс -эзофагит, ГПОД. Провела лечение назначенное врачом, привкус кислого исчез после лечения, (недавно привкус появился вновь) а вот отрыжка и газообразние не прошли. Стул через день, (часто в форме бараньих какашек) Скажите пожалуйста, что с моей печенью? Откуда кальцинат и что это такое вообще? Опасен ли он? Какие еще анализы мне сдать или доп. Обследования пройти? Спасибо Вам огромное! P. S Я прикрепите заключение УЗИ, биохимия и оак.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый день, на кальцинат не обращайте внимание, ни на что не влияет.
Надо сдать анализ кала на копрограмму, посев на дисбиоз и чувствительность к антибиотикам(утренний), возможно возникнет необходимость в микробиоте по Осипову и фиброколоноскопии, это вы решаете с лечащим доктором.