Может инфекция или вирус

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилитт остеохондроз спондилез джвп в детстве была
Здравствуйте, два месяца беспокоят неприятные ощущения в правой груди, правом подреберье, справа под лопаткой, чувство давления и колет в горле, кишечник справа. Бледный регулярный сформированный стул. По части груди провела все обследования - фиброзно-кисиозная мастопатия. Грудной отдел позвоночника- остеохондроз. Спондилез с нарушением статики. Кололи мовалис, дексометазон. По результатам эфгдс - поверхностный гастрит, кардия не смыкается. На узи диффузные изменения панкреас, толщина стенки желчного пузыря 0.3. Копрограмма норм, оак, алт аст биллирубин норм. Лор - тонзиллит. Аппетит хор, слабости и темпер не было. По части гастроэнтерологии назначено омез дср и гепабене. Гепатит С отриц. Сегодня сделала узи для себя. В заключении: диффузные изменения печени, почек и панкреатис. ВОПРОС: в предыдущем узи 1.5 мес назад не было диффузн изм почек в протоколе узи не сказано, лишь печень неоднородная и диффузные изм панкреатис. В связи с чем может так за 1.5 мес ухудшиться состояние почек и что еще проверить или просто узист не отметил это в прошлый раз.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, а что в анализе мочи? Диффузные изменения сами по себе ни о чем не говорят в отрыве от клиники и анализов
Ирина 2019-12-12 09:39
Сдавала общий анализ мочи, но не тощак, а вечером: все норм, только кетановые тела не много выше. Во время первой беременности, 13 лет назад лежала в больнице с почками: о. пиелонифрит. После этого почки не беспокоили и на узи никогда не писали диффузные изменения. А вот в этот раз написал врач узи.
Я бы не стала ориентироваться в данном случае на это узи