Нужно ли прием антибиотика

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, тест на ковид положительный результат показал. Болят суставы, тошнит, слабость. Сейчас уже температуры нет. Болею 10й день. Капельно 3 дня Дексаметазон, витамин с, анальгин, демидрол. Левофлоксацин 100 прокапали. Пью триазавирин, эликвис 5 мг 1 раз в день. Скажите, стоит ли продолжить терапию антибиотиками? У меня больной кишечник. Я плохо переношу антибиотики. Врач назначила еще 10 дней в таблетках левофлоксацин. Очень боюсь навредить своему организму и нуждаюсь в Вашей помощи. Заранее спасибо за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Если нет лихорадки выше 38 нет, то повода для антибиотиков нет. Дексаметазон лучше работает в виде внутримышечных инъекциях, но но тоже не более 5 дней.
Кристина 2021-10-18 17:27
Спасибо большое
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!