Сильно болит горло, и температура 8 дней
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня ковид, мазок положительный болеем всей семьёй. Температура уже 8 дней, ничего не проходит я уже есть даже не могу и пить , противовирусные пропила, и антибиотик Ципрофлоксацин 7 дней, сначала был гной, когда пила антибиотик гной прошел, а потом опять резко все вернулось, фото горла прилагаю. Болею уже около 10 дней, спать от боли не могу. Помогите пожалуйста что делать с этим горлом у меня уже сил просто нет (маленький ребенок, постельного режима практически нет потому что помочь не кому. Мне прописали Цефтриаксон вот думаю будет ли толк от него?
8 ответов
Если температура выше 38, то В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Анна 2022-02-08 07:58
На счёт антибиотика я пропила Ципрофлоксацин мне он не помог. Левофлоксацин мне поможет?
Дексаметазон внутримышечно 2 мл или 8 мг в 17.00 3-5 дней.
Анна Здравствуйте, все хорошо, мне намного лучше, горло прошло. Уколы сделала и антибиотик пропила. Спасибо Вам большое ????????. Только ужасная слабость в ногах и руках осталась.
Спасибо Вам большое.
Боль связана с потерей белков в мышцах. Возвратить белок в мышцы может только нагрузка