Сильно болит горло, температура, ковид под вопросом

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня третий день температура 38’5, сбиваю парацетамолом, очень сильно больно глотать в области ямки, голос осип, там как будто скапливается слизь, иногда откашливается желтая мокрота. Я полоскала горло содой, ромашкой, рассасывала стрепсилс, доктор мом, брызгала Тантум Верде, ничего не помогает, там все дерёт. Сегодня была в поликлинике, там взяли мазок. У меня ещё болеют муж и ребёнок. В поликлинике осмотра не было, просто спросили симптомы и выписали ещё цетрин и спрей антиангин. Я очень переживаю, может пора уже принимать антибиотик? Там сказали не нужно. И можно ли делать ингаляции беродуалом и лазолваном при таком состоянии и если это ковид?
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте!
Антибиотики нужно лишь при бактериальной инфекции, пневмонии, если нет никаких их признаков то они не требуются.
Стоит сделать клинический анализ крови, СРБ, это подскажет нужно ли их.
Беродуал и Лазолван вполне подойдут для ингаляция даже если это ковид.
Так же стоит подключить грудной сбор №4 по полстакана 5 раз в день до 2 недель + РеспероМиртол по 1 капс 3 раза в день курсом 10 дней.
Платная консультация
Валерия 2022-02-05 19:13
Спасибо за ответ!