Антибиотики левофлоксацин, пропила один день, 2 таблетки

Спрашивает: Юлия Карачевцева
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте, болею 10 дней, с 11.06. Из носа бежит, кашель не большой. У врача была. Сдала на Ковид - не подтвердился. Выписали лекартва много в нос и от кашля, через 3 дня в случае если улучшений не будет сказали начать пить левофлоксацин. Пропила 1 день, 2 таблетки всего. Появилась тошнота, головные боли. Состояние какой то слабости.
Вопрос могут такие симптомы появиться после первого дня приема т. е двух таблеток? Можно прекратить или поменять на другие?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-21 13:02
Здравствуйте.
Это крайне маловероятно. Продолжайте прием еще день, решать будете после этого.
Всего доброго.