Можно ли совместить при лечении антибиотик и гомеопатию?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, болею 2 у неделю.,сильный кашель, боли по всему телу, слабость, высокая темп. Лечилась вначале гомеопатией(комплексы), не помогло, добавила антибиотик, в бронхах немного лучше. Тем нормализовалась, но как будто начался гайморит, сильный отек носа, болит голова, не хотелось бы добавлять антигистоминные, можно ли применить с антибиотик, апис, калий йодум или меркул. Солюбилюс?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 14 февраля 2018 года

9 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-14 17:25
Здравствуйте. Антигистаминные, антибиотики и апис можно совмещать. Антигистаминные, антибиотики и Меркуриус Солюбилис тоже можно совмещать. Желательно, чтобы был один гомеопатический препарат, а не несколько.
Людмила 2018-02-14 19:05
А если один препарат, то какой лучше в этой ситуации? И как его принимать, сколько раз? Очень сильный отек больше справа, при сморкании тянет голову, даже затылок, голова очень тяжелая, выделения из носа небольшие, слизь в основном прозрачная, только утром вышел комок зеленоватого гноя.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-14 19:56
Меркуриус солюбилис 200с. 1 крупинку растворить в 100 мл воды. Пить по глотку через час до улучшения
Людмила 2018-02-14 21:14
Скажите, а 12 или 30 разведение не годится? 200 разв. Нету.
И еще ответьте, пожалуйста. Мне как то давали такую схему лечения гайморита: Апис12-2 р. в день, меркулис солюбилис12- 2разв в день, калий йодатум 1 р. в день. Пропить 3 дня, затем это заменить на калий бихромиккм еще на 3 дня. Понимаю, что это не классика, но имеет ли место быть такое лечение?
И какой препарат можно попринимать, что бы быстрее восстановиться, очень сильная слабость, головокружение, тошнота, ноги подкашиваются
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-15 07:46
Можно 30 разведение, но лучше 200. Препарат я вам уже написал и схему приема тоже. Если бы работала ваша схема, то зачем бы вы стали искать другую?
Людмила 2018-02-15 12:53
Спасибо большое за ответ. Хочу только уточнить, правильно ли я поняла, что меркулиус 200 я принимаю параллельно с антибиотиком? (Не знала, что это возможно
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-15 13:29
Да, Меркуриус 200 вы принимаете параллельно с антибиотиком
ксения 2019-04-15 13:55
Здравствуйте. Ребенок 2 года получает антибиотики 3 дня, наш лечащий гомеопат говорит что надо прекратить их прием т. к температура и состояние ребенка нормализовалось. Но врач из поликлиники настаивает на 5 дневном приеме флемоксин солютаб. Как быть?. Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-04-15 15:24
Надо идти на компромисс. Давайте 5 дней антибиотик