Ночной кашель без температуры
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 3.5 года. Кашляет ночью 13ый день, днем не кашляет. Температуры нет. Активный. Кашель во время сна. Нечасто. Как будто в носоглотке мешает слизь или сопли. Насморка с соплями нет. Дышит нормально.
Прилагаю фото лечения которое выписал педиатр. Если требуется корректировка то пожалуйста пишите варианты.
Категория: Детский лор
1 ответ
Здравствуйте! У ребенка клинические проявления острого аденоидита (воспаление носоглоточной миндалины). В плане лечения показано Назонекс по 1 дозе в нос 2 раза в день(7 дней), затем по 1 дозе в нос 1 раз в день(минимум 2 недели). Предварительно увлажнять и при необходимости промывать нос солевыми растворами. АКК и Секстофаг не показаны.