Корректно ли назначение анализов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Аллергические реакции
Здравствуйте, ребенку 2.5 года, поставлен диагноз:
Назофарингит каторального отечная форма (аллергия?)
Аденоиды 2ст
Назначены следующие анализы:
-Развернутый анализ крови с лейкацитарной формулой
-Эозинофильно катионный протеин
-Анализ крови на иммуноглобулин Е общий
-ПЦР к ВЭБ, ЦИК, герпеса 6 тип соскоб из ротоглотки
-Посев из зева и носа
Скажите пожалуйста, действительно ли необходимы все эти анализы для выявления причины проблемы?
Категория: Детский лор
Добавлен: 13 октября 2020 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-13 18:57
Здравствуйте! Скажите сколько дней ребенок болеет и какие жалобы у него на сегодняшний день? Как часто болеет ОРЗ? Можно сдать клинический анализ крови с формулой и риноцитограмму.
Ирина 2020-10-14 12:28
Здравствуйте! Дочка пошла в сад, за последние 1.5 месяца болела 3 раза, до этого болела только ОРВИ примерно раз в 4-5 месяцеа. Симптомы были следующие: температура 37-37.5 в течении нескольких часов 1-2дня, во время сна похрапывала, после сна сухой кашель, соплей из носа совсем не было, один раз проснулась, начала кашлять и ее вырвало прозрачной слизью. На сегодняшний день 5ый день болезни, симптомы те же, только температура держится дольше. По словам педиатра по задней стенке бегут сопли. Вчера были на осмотре у лора, назначено лечение:
1. отривин по 1дозе 3 раза в день-7 дней
2. через 5 мин отсосать сопли и сделать туалет носа Аквамарис стронг
3. затем сразу спрей Полидекса по 1-2 дозы 3 раза в день-10дней
4. через 10 мин спрей Назонекс по 1 дозе 2 раза в день-10дней
5. капли Зиртек по 10 капель 1 раз в день 14 дней
И когда отсасываю сопли их нет в носу, совсем ни чего не выходит
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-15 09:01
По жалобам и срокам у ребенка вирусное заболевание. Назначения продолжайте. Только отривин убрать. Обязательно сдать анализ крови с формулой. По результатам можно будет откорректировать лечение.
Ирина 2020-10-15 10:12
Спасибо большое!