Невралгия в левом подреберье

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отделов.
Здравствуйте, меня беспокоят боли в левом подреберье, не сильные и не всегда. Боль начинается от угла рёбра иногда уходит в спину, иногда наоборот вперёд, боль бывает колющая как будто иголками, а бывает ноющая. От приёма пищи не зависит, бывает что чувствую её на вдохе. УЗИ без патологии, стул нормальный. Была у терапевта при пальпации ни какой боли нет. Поставила диагноз невралгия. Но я всё равно переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2023 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-04 02:24
Татьяна доброго часа
По вашему описанию я также как и ваш лечащий врач склоняюсь к тому, что у вас межреберная невралгия

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2023-01-04 04:51
Спасибо.
Татьяна 2023-01-04 11:17
Извините за беспокойство, можно ещё вопрос, а могут ли боли от того что я долго сижу (работа сидячая), заметила когда сидишь как будто, что-то подпирает ребро. Подумала что панкреатит, но по УЗИ всё нормально, Спасибо.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-06 13:16
Да это может быть причиной
Межреберной невралгии

Следует с помощью гимнастики расслабить мышцы груди
Платная консультация
Татьяна 2023-01-06 13:59
Спасибо большое.